mercoledì 17 marzo 2021, ore 16:00 • Milano

146

Alberto Korda

(1928 - 2001)

Fidel Castro and Camilo Cienfuegos entering Havana, 1959

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.280

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1996
cm 35,2 x 27,8 (cm 28,5 x 21,5 immagine)
Edizione 31 di 100
Numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Dante Diaz Korda