Milano, mercoledì 17 marzo 2021

32

Fulvio Roiter (1926 - 2016)

Lagazuoi, 1977

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982
cm 22,6 x 30,1
Titolata, datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso

Venduto € 832,00

D. Curti (a cura di), Fulvio Roiter Fotografie 1948-2007, Marsilio Editore, Venezia, 2007, p. 130