mercoledì 17 marzo 2021, ore 16:00 • Milano

36

Mario Giacomelli

(1925 - 2000)

Paesaggio - Motivo suggerito dal taglio dell'albero, 1966/1968

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.536

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 29 x 39,5
Timbro del fotografo e timbro con titolo al verso
Firmata a penna nera da Lanfranco Colombo al verso

Provenienza

Collezione Lanfranco Colombo