Milano, martedì 04 dicembre 2018

260

Harry Callahan (1912 - 1999)

Cape Code, anni 1970

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata sul cartoncino di montaggio della cornice o
cm 28 x 30 (cm 24,5 x 24,5 immagine)
Firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Stima

€ 2.500 - 3.000

Provenienza

Donald Thomas Gallery, Providence Rhode Island, USA