266 di 296 lotti

martedì 04 dicembre 2018 • Milano

266

Fabio Mauri

(Roma 1926 - 2009)

Language is war, 1974

Stima

€ 6.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 9.000

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino originale
cm 42 x 30 ciascuna
Ciascuna siglata e datata a penna rossa in basso a destra sull'immagine
Etichetta didascalica dell'autore al verso di ciascuna

Muro Bianco, anni 1960
264

Dennis Hopper

Muro Bianco, anni 1960

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Un'isola nell'aria vol. IV, 1975
265

Urs Lüthi

Stima € 2.500 - 3.500

Base d'asta € 2.500

Elaine Dannheisser, 1987
267

Robert Mapplethorpe

Elaine Dannheisser, 1987

Stima € 4.500 - 5.500

Base d'asta € 4.500

Weirner Dannheisser, 1987
268

Robert Mapplethorpe

Weirner Dannheisser, 1987

Stima € 4.500 - 5.500

Base d'asta € 4.500

Mel Gibson, Los Angeles, 2000
269

Anton Corbijn

Mel Gibson, Los Angeles, 2000

Stima € 6.500 - 9.500

Base d'asta € 6.500

Beck Hansen, Burbank, 1999
270

Anton Corbijn

Beck Hansen, Burbank, 1999

Stima € 6.500 - 9.500

Base d'asta € 6.500

Bryan Ferry, Paris, 1982
271

Anton Corbijn

Bryan Ferry, Paris, 1982

Stima € 6.500 - 9.500

Base d'asta € 6.500

Evi as a cop, Beverly Hills, 1997
272

Helmut Newton

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 6.000

Nudo, 1989
274

Jeff Dunas

Nudo, 1989

Stima € 1.200 - 1.800

Base d'asta € 1.200

Silver 4, 1995
275

Guido Argentini

Silver 4, 1995

Stima € 2.800 - 3.500

Base d'asta € 2.800