martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

266

Fabio Mauri

(Roma 1926 - 2009)

Language is war, 1974

Stima

€ 6.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 11.250

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino originale
cm 42 x 30 ciascuna
Ciascuna siglata e datata a penna rossa in basso a destra sull'immagine
Etichetta didascalica dell'autore al verso di ciascuna