90 *

Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Roma 1987)

Studio per Crocifissione, 1943

tenica mista su carta applicata su cartoncino
cm 30,5x44
Firmato in basso a sinistra: Guttuso, 25 giugno 43

Venduto € 8.375,00

Provenienza

Roma, collezione Fabrizio Clerici.