42 *

Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960)

Disegno per arazzo, 1923

china, china diluita e grafite su carta
cm 15,5 x 26
Firmato in alto a sinistra: F. Depero - 1923 disegno per Arazzo

Opera registrata presso l'Archivio Depero, Rovereto come da autentica su fotografia di Maurizio Scudero.

Venduto € 7.619,00

Provenienza