giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

42

Fortunato Depero

(Fondo 1892 - Rovereto 1960)

Disegno per arazzo, 1923

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 7.620

china, china diluita e grafite su carta
cm 15,5 x 26
Firmato in alto a sinistra: F. Depero - 1923 disegno per Arazzo
Opera registrata presso l'Archivio Depero, Rovereto come da autentica su fotografia di Maurizio Scudero.

Provenienza