8 *

Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

Fiori

olio su tavola
cm 26x19,7
Firmato in basso a sinistra: Tomea

Venduto € 2.176,00

Provenienza

Milano, Galleria dell'Annunciata (etichetta e timbro al verso);

Milano, collezione privata.

Legnano, Galleria del Grattacielo, Mostra del Pittore, 13 gennaio 1950 (etichetta al verso).

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)