9 *

Angelo Del Bon (Milano 1898 - Desio 1952)

Tramonto sulla pineta, 1946

olio su tela
cm 38x46
Firmato in basso a sinistra: Del Bon

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Storico e Catalogo Generale di Angelo Del Bon con il n. 46/31.

Stima

€ 900 - 1.200

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte Annunciata (etichetta e timbro al verso);

Milano, collezione privata.