176 *

Paolo Cotani (Roma 1940 - 2011)

Vela di volta d'oro, 1978

tecnica mista su lastra di alluminio
cm 115x150
Firmato e datato al verso: Paolo Cotani 1978

Opera registrata presso Associazione Paolo Cotani, Roma.

Venduto € 6.359,00

Provenienza

Roma, Galleria D'Alibert (etichetta al verso);

Genova, Galleria Unimedia, Mostra personale, 12 febbraio - 10 marzo 1980 (etichetta al verso).