Gioielli, Orologi e Argenti

martedì 13 novembre 2018, ore 11:00 • Milano

632

LOTTO DI DUE ANELLI IN ORO E DIAMANTE

1

composto da anello solitario da uomo in oro bianco 18K a griffes con diamante taglio brillantect 2,10 circa, colore stimato G/H purezza VVS/VS,e ferma-anello in oro bianco 18K con punzone del Fascio Littorio.

Peso complessivo g 11,60 mis. 26/66

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 17.500

LOT OF TWO RINGS IN WHITE GOLD 18K WITH BRILLIANT CUT DIAMOND CT 2,10 CIRCA
01001600

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp