Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

90 *

Franco Rognoni (Milano 1913 - 1999)

La città antica, 1967

olio su tela
cm 55x46

Firmato e datato in alto a destra: Rognoni 67

Firmato, datato e titolato al verso: Rognoni 67 "La città antica"

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.Il Comitato Franco Rognoni ha confermato l'autenticità dell'opera.

Venduto € 3.250,00

Provenienza