Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

61 *

Filippo De Pisis (1896 - 1956)

Natura morta con brocca e bicchiere, 1942-1943

olio su cartone
cm 25x17,4

Firmato in basso a destra: Pisis

Firmato e dedicato al verso: De Pisis Per Rugabella - Milano

Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo De Pisis, Milano con il n. 03924.

Stima

€ 3.500 - 4.500

Provenienza