mercoledì 30 maggio 2018, ore 16:00 • Milano

270

Michael Kenna

(1953)

Portfolio Study #3, Ratcliffe Power Stat

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.625

Portfolio Study #3, Ratcliffe Power Station, 1984-1986 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale cm 14 x 23 (cm 50 x 40 cartoncino) Edizione 11 di 20 Numerata, firmata e datata sul cartoncino al recto Timbro didascalico firmato dal fotografo al verso del cartoncino