Milano, martedì 04 dicembre 2018

133

Giuseppe Loy (1928 - 1981)

Alberto Burri, combustione cellotex, 1960

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 17,5 x 22,5
Siglata e datata a penna nera sull'immagine
Timbro Alberto Burri al verso
Timbro Minsa Craig Burri al verso

Stima

€ 300 - 500