martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

139

Wouter Deruytter

(1967)

David McDermott e Peter McGough, 1991 - 1994

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 750

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 49 x 40,2 (cm 37,5 x 37,5 immagine) ciascuna
Edizione 2 di 6 (la prima)
Edizione 10 di 12 (la seconda)
Ciascuna firmata, numerata, titolata e datata a matita al verso
Timbro del fotografo al verso di ciascuna

Provenienza

Collezione Gian Ferrari, Milano