Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

105 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

A) Senza titolo, 1978 B) Senza titolo, 1978

Due carte, tecnica mista e collage
cm 100x70 cadauna

A) Firmato e datato in basso a destra: Schifano 78

B) Firmato e datato in basso a destra: Schifano 78

A) Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03698180428 come da autentica su fotografia;B) Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03697180428 come da autentica su fotografia.

Venduto € 7.500,00

Provenienza

Roma, Galleria Ugo Ferranti;

Roma, Galleria Ugo Ferranti, Collages 1978, 16 marzo 1978.