Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

208 *

Remo Bianco (1922 - 1988)

La joie de vivre, 1973

tecnica mista e foglia d'oro su tela
cm 56x46

 Titolato, datato e firmato al verso: La joie de vivre Paris 1973 Remo Bianco

Dedicato al verso

L'opera è autenticata da Lyda Bianchi (timbro al verso).

Stima

€ 1.500 - 1.800

Provenienza

Milano, collezione privata.