Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

83 *

Pompeo Borra (Milano, 1898 - 1973)

Ballerina, 1950

olio su tela
cm 85x54,5

Firmato in basso a destra: P. Borra

Firmato e datato al verso: Pompeo Borra '50

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista in data 14/4/1972.

Stima

€ 2.500 - 3.000

Provenienza

Seregno, Galleria G3 (etichetta e timbro al verso);