mercoledì 05 dicembre 2018, ore 18:00 • Milano

84

Bruno Cassinari

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Fiori, 1959

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.000

olio su tela
cm 39x61
Firmato e datato in basso a destra: Cassinari 59 Firmato, titolato e datato al verso: Cassinari "FIORI" 1959

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.