Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

84 *

Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)

Fiori, 1959

olio su tela
cm 39x61
Firmato e datato in basso a destra: Cassinari 59 Firmato, titolato e datato al verso: Cassinari "FIORI" 1959

Venduto € 5.000,00

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.