mercoledì 30 maggio 2018, ore 16:00 • Milano

154

Raffaella Benetti (XX-XXI sec.)

Melograno, dal progetto "Vanitas", 2015

Stima

€ 1.700 - 2.200

Lotto venduto

€ 2.125

Melograno, dal progetto "Vanitas", 2015 Stampa giclée su carta Hahnemuhle cm 70,4 x 50 Edizione 1 di 5 (+ 2 Prove d'artista) Firmata, datata, titolata e numerata a penna nera al verso BIBLIOGRAFIA: Elisa Montessori - Raffaella Benetti, "Vanitas", Greta Edizioni, Milano, 2016