Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

97 *

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, primi anni '70

tecnica mista su tela
cm 100x100

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. P-260618/1390 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 6.000 - 8.000

Provenienza

Modena, Franco Fontana;

Modena, Galleria Mazzoli;

Roma, Cascina Farsetto - Villa Doria Pamphilj, Potere, inconscio e creatività, giugno 2010