Design e Arti Decorative

martedì 13 febbraio 2018 • Milano

114

1910 ca. altezza cm 87 (con frange); dia

Stima

€ 3.300 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.200

1910 ca. altezza cm 87 (con frange); diametro cm 55 Specchiera in legno con intarsi in ottone a scritte arabe e volatili, centrale in rame sbalzato di forma circolare con applicate frange in sottile corda. Mirror. Mirrored glass, wood with brass engravings, embossed copper and cord.

design@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp