Asta di Fotografia

Milano, mercoledì 30 maggio 2018

243 ®

Franco Vaccari (1936)

Studio per mostra alla Tour Fromage di A

Studio per mostra alla Tour Fromage di Aosta, 1989 Tecnica mista (collage di C-print e stampa alla gelatina ai sali d'argento dipinte e applicate su supporto in legno) cm 47,5 x 55,5 x 5 (cm 29,8 x 40 immagine) Firmata, titolata e datata a pennarello nero al verso del supporto

Venduto € 2.500,00