170 *

Achille Perilli (Roma 1927)

La risonanza della dissonanza, 1981

acrilico su tela
cm 40 x 40

Firmato in basso: Perilli 81
Firmato al retro: Achille Perilli 1981 la risonanza della distanza

Stima

€ 5.000 - 7.000

Provenienza

 Palazzolo sull'Oglio (BS), Studio F. 22;

Roma, Collezione privata.

G.Appella, Achille Perilli catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006, Silvana editoriale 2019, n° 1259 (riprodotto).