Milano, martedì 28 novembre 2017

90

Malick Sidibe' (1936 - 2016)

Pendant les grandes chaleurs, 1974 Stam

Pendant les grandes chaleurs, 1974 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2006 97 x 95,5 cm (93,5 x 93,5 cm immagine) Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto

Stima

€ 5.000 - 6.000

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO