martedì 28 novembre 2017, ore 16:30 • Milano

90

Malick Sidibe'

(1936 - 2016)

Pendant les grandes chaleurs, 1974 Stam

Stima

€ 5.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 6.250

Pendant les grandes chaleurs, 1974 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2006 97 x 95,5 cm (93,5 x 93,5 cm immagine) Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto