Milano, martedì 28 novembre 2017

91 *

Aaron Siskind (1903 - 1991)

Senza titolo, 1959 Stampa vintage alla

Senza titolo, 1959 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento 18 x 12 cm (15 x 12 cm immagine) Datata, firmata e con dedica a penna nera in basso al recto Opera accompagnata da certificato di autentica rilasciato dalla Paola Meliga Gallery, Torino PROVENIENZA: Paci and Contemporary, Brescia Paola Meliga Gallery, Torino ESPOSIZIONI: America '70 La fotografia tra sogno e realtà, Paci and Contemporary, Brescia, 2014 American vintage photography anni '70 - Collective - Paola Meliga Gallery, 2015

Stima

€ 800 - 1.500