mercoledì 30 maggio 2018, ore 16:00 • Milano

256

Mario Giacomelli

(1925 - 2000)

Caroline Branson, dalla serie "Omaggio a

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.875

Caroline Branson, dalla serie "Omaggio a Spoon River", 1971/1973 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980 cm 28,3 x 38,8 Firmata a penna nera al verso Timbro del fotografo al verso Timbro con titolo al verso PROVENIENZA: Sotheby's, Londra, 17 Maggio 2015, lotto 244