Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

236

BOCCALE IN ARGENTO, LONDRA, PROBABILE 17

BOCCALE IN ARGENTO, LONDRA, PROBABILE 1749-1753 in argento con base circolare e corpo bombato, manico sagomato a decori naturalistici, superficie cesellata con scena di caccia e figure, incisione con dedica postuma datata Sept. "1" 1847. Punzoni inglesi. (Le figure paiono essere postume, circa 1847). Peso g 300,00 Diam.cm.13,50 Alt.cm. 12,50 AN ENGLISH SILVER CUP, LONDON, CIRCA 1749-1753, CHISELLED AND SILVER CIRCA 1847

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 438

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp