235 di 446 lotti

Gioielli, orologi e argenti

lunedì 21 maggio 2018 • Milano

Nessuno

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, LONDRA, CIRCA 1

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, LONDRA, CIRCA 1741 Salver in argento a profilo mistilineo, poggiante su tre piedini, di forma tonda con incisioni foreali, crest con leone al centro. Punzoni inglesi. (punzone troppo bello, probabile epoca postuma, circa 1840. Peso g 650,00 diam.cm. 30,00 alt. cm. 3,00 AN ENGLISH SILVER CENTREPIECE, LONDON, CIRCA 1741-1840

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 420

gioiellieorologi@finarte.it 02 33638025 Scrivici su Whatsapp