Gioielli, orologi e argenti

Milano, lunedì 21 maggio 2018

234

BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE

BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE XVIII SECOLO In argento con base circolare, corpo cilindrico fesonato con spazio lucido per crest, manico sagomato con prese naturalistiche, coperchio bombato. Punzone non trovato. Peso g 500,00 Diam.cm. 16,00 Alt.cm. 16,50 A SILVER TANKARD, PROBABLE HALF-END XVIII CENTURY

Venduto € 200,00

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025