Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

234

BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE

BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE XVIII SECOLO In argento con base circolare, corpo cilindrico fesonato con spazio lucido per crest, manico sagomato con prese naturalistiche, coperchio bombato. Punzone non trovato. Peso g 500,00 Diam.cm. 16,00 Alt.cm. 16,50 A SILVER TANKARD, PROBABLE HALF-END XVIII CENTURY

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 200

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp