213 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Futurismo rivisitato, 1974/'77

pennarelli e grafite su stampa fotografica
cm 17 x 21
Firmato in basso a destra: Schifano
Titolo iscritto al margine inferiore: Futurismo rivisitato

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma come da autentica su fotografia.

Venduto € 3.584,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)