Milano, martedì 28 novembre 2017

215 *

Mario Giacomelli (1925 - 2000)

Io non ho mani che mi accarezzino il vol

Io non ho mani che mi accarezzino il volto, (Pretini), 1961-1963 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980 29,8 x 39,8 cm Firmata e datata a penna nera al verso Timbro del fotografo e timbro verde "Io non ho mani che mi accarezzino il volto" al verso

Stima

€ 3.500 - 5.000