martedì 28 novembre 2017, ore 16:30 • Milano

224

Zhang Huan

(1965)

My Rome: Mountain, 2005 Vintage C-print

Stima

€ 8.500 - 10.500

Lotto venduto

€ 12.500

My Rome: Mountain, 2005 Vintage C-print 101,5 x 152,5 cm (95 x 148 cm immagine) Edizione 5 di 8 Etichetta didascalica firmata e numerata a pennarello nero PROVENIENZA: Galleria Lipanjepuntin, Trieste (etichetta al verso)