107 *

Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)

P 1967-60, 1967

acrilico e inchiostro su cartone
cm 36,5x50

Firmato e datato in basso a sinistra: Hartung 67

Titolato al verso: P 1967-60

Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna Bergman, Antibes.

Venduto € 37.459,00

Provenienza

Milano, collezione privata.

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)