222 *

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)

Rettangolo, 1991

libro, acrilici, montatura su legno copertura in plexiglas
cm 20x28,5 (libro); cm 44,5x51,5 (teca)

Titolato, firmato e datato al verso: Rettangolo, Emilio Isgrò, 1991

Dedicato al verso

Venduto € 15.139,00

Provenienza

Roma, Galleria Milena Ugolini, Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, maggio 1991.

Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, catalogo della mostra, Galleria Milena Ugolini,1991, Roma (riprodotto).

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)