199 *

Fernandez Arman (Nizza 1928 - New York 2005)

Senza titolo, 1997

accumulazione di teiera tubetti di colore in poliestere in teca in plexiglas
cm 75x53x12
Firmato in basso a destra: Arman

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.Opera registrata presso lo Studio Arman, New York con il numero APA#8034.98.019.

Venduto € 9.509,00

Provenienza

Venezia, Galleria Bugno e Samueli;