94 *

Mario Deluigi (Treviso 1901 - Venezia 1978)

Grattage viola

olio su tela
cm 46x55
Titolato e firmato al verso: G.V., Deluigi

Opera acccompagnata da autentica su fotografia a cura di Caterina Deluigi.

Venduto € 10.769,00

Provenienza

Bari, Galleria Il Campanile (etichetta al verso);