172 *

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)

Ave verum (per Mozart), 1992

acrilico su tela
cm 90x120

Firmato, titolato e datato al verso: Piero Dorazio "Ave Verum" 1992, per Mozart

Timbro al verso: Piero Dorazio Todi n. 2976

Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano,  con il n. 1992-002965-62DE come da autentica su fotografia.

Venduto € 32.499,00

Provenienza

Milano, Galleria Gastaldelli Arte Contemporanea, Wolfgang Amadeus Mozart, novembre 1992.