7 *

Cristoforo De Amicis (Alessandria 1902 - Milano 1987)

Paesaggio fra le palme, 1964

olio su tela
cm 60x50
Firmato in basso a destra: De Amicis

Venduto € 1.024,00

Provenienza

Milano, Galleria Gian Ferrari (etichetta e timbro al verso);