145 *

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirale, 1957

tecnica mista su carta
cm 40x60
Firmato e datato in basso a destra: Crippa 1957

Opera accompagnata da autentica su fotografia curata da Roberto Crippa Jr.

Venduto € 3.072,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)