40 *

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

Rose, 1964

olio su tela
cm 31,4x28,4
Firmato in basso a destra: Morlotti

Opera accompangata da autentica su fotografia a cura dell'Artista.

Venduto € 5.099,00

Provenienza

Busto Arsizio (VA), Italiana Arte;

Varese, collezione privata.

Busto Arsizio (Va), Italiana Arte, Ennio Morlotti, 5 marzo-5 aprile 1981.

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)