giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

40

Ennio Morlotti

(Lecco 1910 - Milano 1992)

Rose, 1964

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 5.100

olio su tela
cm 31,4x28,4
Firmato in basso a destra: Morlotti
Opera accompangata da autentica su fotografia a cura dell'Artista.

Provenienza

Busto Arsizio (VA), Italiana Arte;
Varese, collezione privata.

Busto Arsizio (Va), Italiana Arte, Ennio Morlotti, 5 marzo-5 aprile 1981.