lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

214

Keith Haring

(Reading 1958 - New York 1990)

Pop Shop IV: one print, 1989

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.604

litografia a colori
cm 41,6x34,3

Edizione n. 121 / 200

Numerato, firmato e datato in basso sinistra: 121 / 200 K. Haring 89

Provenienza

New York, Martin Lawrence Gallery (etichetta al verso);