Milano, mercoledì 30 ottobre 2019

61

Francesca Woodman (1958 - 1981)

Providence, Rhode Island, 1975-1978

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 25,2 x 20 (cm 23,7 x 16 immagine)
Edizione 5 di 40
Firmata a matita Betty and George Woodman al verso
Opera in cornice

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Galerie Marian Goodman, Parigi

Stima

€ 8.500 - 10.500

Provenienza

Galerie Marian Goodman, Parigi
Collezione Stéphane Osias