Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 05 December 2019

24

Incunabolo - de Monte Rochen, Guido

Manipulus curatorum, 1490

[Lione, Engelhardus Schultis, c.ca 1491]. In 4°. Con 118 carte (di 120). Carattere gotico, spazi per iniziali, macchie e restauri, mancanti la carta a1 ed a8, difetti, legatura in mezza pergamena con titolo al dorso.

Sold € 640,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672

Altre opere in asta

View all the lots