Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

11

Levi, Primo

Pagina autografa firmata di “Se questo è un uomo” di Primo Levi, 1950

Pagina autografa e firmata da uno dei quaderni manoscritti di Se questo è un uomo, due facciate, 200 x 150 mm. raccolta in cornice di vetro, 40 righe di testo scritte a penna con grafia minuta e sottile, numerose correzioni e revisioni.

Sold € 18.750,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672