Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

111

Novum lumen chymicum, 1664

Amsterdam, Joannes Janssonius e Elizaeus Weyerstraet, 1664. In 8°. Fregio xilografico al frontespizio, capilettera incisi in legno, con l'ultima bianca, lievi fioriture, qualche macchia, legatura di epoca successiva in cartonato.

€ 300 - 400

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672