Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

131

Breve descrizzione e disegni delle carrozze, 1694

Roma, Giovanni Giacomo Komarek, 1694. In 2°. Elegante frontespizio allegorico con titolo circondato da cornice di motivi fitomorfi e figure, seguono 13 tavole (su 25), due delle quali ripiegate, finemente incise in rame da Antonio Creccolini e Vincent Hubert, fioriture sparse e qualche macchia, 1 tavola ripiegata staccata, legatura coeva in cartonato  alla rustica, qualche macchia.

Sold € 475,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672