Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

426

Vigny, Alfred de

Servitude et grandeur militaires, 1898

Parigi, Armand Magnier, 1898. In 8° grande. 2 voll. Con acqueforti di Luis Muller, Champollion e Decisy nel testo e fuori, brossura editoriale preservata entro legatura del secolo XX firmata Stroobants in marocchino rosso e beige a scomparti separati di filetti in oro, dorso liscio impresso in oro con volute, motivi fitomorfi, autore e titolo, taglio superiore dorato, sguardie in carta marmorizzata e dorata.

Sold € 312,50

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672