Books, Autographs and Prints

Rome, Thursday 20 June 2019

20

Incunaboli - Silius Italicus

Punica. Comm: Petrus Marsus, 1492

Venezia, Boneto Locatelli per Ottaviano Scoto, 18 maggio 1492. In 2°. Lievi marginali fioriture e bruniture, pergamena floscia coeva con rinforzi e titolo al piatto superiore, glosse di mano coeva ai margini.

Sold € 2.250,00

  • Add to favorite lots

Contact

Books, Autographs and Prints

Phone: 06 87765672